Сергей Собянин рассказал о текущих мерах по борьбе с коронавирусом

Главная > Новости > Сергей Собянин рассказал о текущих мерах по борьбе с коронавирусом

Согласно указу Мэра Москвы от 28 октября 2020 г. № 103-УМ 19 с октября 2020 г. по 8 ноября 2020 г. включительно обеспечивается для обучающихся 6 – 11 классов образовательных организаций реализация основных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации; с 19 октября 2020 г. по 29 ноября 2020 г. включительно устанавливаются каникулы для обучающихся по дополнительным образовательным программам в образовательных организациях, предоставляющих дополнительное образование.


Дистанционное обучение для школьников продлили на неделю, а действие системы чекин, требований к работодателям и домашнего режима для жителей старше 65 лет — до конца ноября.

Москва не будет вводить новые ограничения из-за пандемии коронавируса. При этом действие уже принятых мер решено продлить, сообщил Сергей Собянин в своем блоге.

«Ситуация все еще остается неустойчивой. С одной стороны, мы видим первые признаки улучшения. Но конечно, нельзя исключить и риск роста заболеваемости ковидом, — рассказал Сергей Собянин. — Необходимости вводить новые ограничения сегодня нет. Но в то же время и смягчение действующих ограничений является преждевременным, так как может привести к дестабилизации ситуации».

 

Еще неделя дистанционной учебы

Учащиеся шестых — 11-х классов продолжат обучение в дистанционном режиме до 8 ноября. Мэр Москвы отметил, что благодаря удаленке заболеваемость среди школьников за последние недели снизилась почти в два раза.

«Решение о целесообразности возобновления очного обучения после 8 ноября будет принято в конце следующей недели в зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации», — добавил он.

Городские учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, подведомственные Правительству Москвы, будут закрыты еще месяц — до 29 ноября .

 

Подробнее читайте на официальном сайте Мэра Москвы 


Будьте здоровы и носите маски!