Подписание соглашения о сотрудничестве

Главная > Новости > Подписание соглашения о сотрудничестве

9 сентября прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Челябинской филармонией и Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением города Москвы «Академия джаза», директором которой является легендарный музыкант- народный артист России Игорь Бутман. Соглашение подписывается в рамках проекта «Школа исполнительского мастерства», реализовываться который будет в детской филармонии Челябинска.

Игорь Бутман отмечает, что не только счастлив поздравить Челябинск с появлением новой уникальной площадки, но и готов содействовать ее развитию.

-Зимой, во время Международного фестиваля музыкального юмора, мы с губернатором Алексеем Текслером говорили об открытии в Детской филармонии джазовой школы. Обсуждали возможность приглашать педагогов, проводить интересные образовательные мероприятия, концерты Джазовой музыки. Мы готовы учить основам, продумывать варианты творческих коллабораций, приглашать на мастер-классы и занятия ведущих джазовых музыкантов. Открытие детской школы джаза - событие для России уникальное. Я рад, что региональные власти поддерживают это начинание, и что оно воплотилось в жизнь столь скоро.

Подписание соглашения с московской Академией джаза стало первым документально закрепленным подтверждением договоренностей Челябинской филармонии со звездами академической и джазовой музыки в сфере создания условий для творческого и исполнительского роста юных воспитанников Детской филармонии и педагогов школ искусств региона. В октябре подобное соглашение будет заключено с народным артистом СССР Юрием Башметом в рамках проекта «Башмет - юным дарованиям»