Скончалась Н.К.Розеншильд

Главная > Новости > Скончалась Н.К.Розеншильд

Академия джаза с глубоким прискорбием сообщает, что сегодня, 22 ноября, скончался старейший педагог Академии Наталья Константиновна Розеншильд.

Наталья Константиновна работала в должности преподавателя музыкально-теоретических дисциплин с 1964 года, и в течение 30 лет заведовала теоретическим отделом.

За более чем полувековой период работы через классы Н.К.Розеншильд прошли более 1700 учащихся, из них более 100 человек стали музыкантами-профессионалами и теперь сами преподают в школах, профессиональных высших и средних специальных учебных заведениях искусств и культуры не только Москвы, но и всей России; работают в оркестрах и других профессиональных коллективах, а сотни других учеников стали превосходными слушателями – тонкими ценителями музыки.

За десять лет работы в качестве советника по музыкально-эстетическому воспитанию Управления культуры ЦАО Н.К.Розеншильд организовала и провела 8 смотров-конкурсов на соискание творческих стипендий для одаренных детей, которым было присуждено более 800 стипендий.

Наталья Константиновна навсегда останется в нашей памяти добрым, тёплым человеком, авторитетным и уважаемым педагогом, внесшим огромный творческий вклад в дело музыкально-эстетического воспитания подрастающего поколения.