Городской Рождественский концерт учащихся эстрадно-джазовых отделов ДМШ и ДШИ г.Москвы

Главная > Творчество > События > Городской Рождественский концерт учащихся эстрадно-джазовых отделов ДМШ и ДШИ г.Москвы

22 декабря в Концертном за Академии джаза состоялась трансляция Городского Рождественского концерта учащихся эстрадно-джазовых отделов ДМШ и ДШИ г.Москвы. В связи с ограничениями, накладываемыми неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, концерт прошел без зрителей в зале. Трансляцию концерта на канале Академии джаза в Youtube посмотрело более 800 человек.

Концерт открыло выступление биг-бэнда Академии джаза под управлением Павла Леонидовича Овчинникова, Первого заместителя директора Академии, руководителя Центра профессионального мастерства по направлению "Эстрадно-джазовое искусство" Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы.

Учащиеся эстрадно-джазовых инструментальных и вокальных отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств представили творческий коллаж из интересных музыкальных номеров: традиционных и современных аранжировок известных джазовых стандартов, лучших образцов эстрадного искусства. Все участники концерта являются многократными лауреатами престижных международных и всероссийских джазовых и эстрадных конкурсов и фестивалей.

Ведущая концерта -заведующая вокальным отделом ДШИ "Феникс" Диляра Диянова