Мастер-класс «Афрокубинские ритмы. Ритмическая и гармоническая структура».

Главная > Творчество > События > Мастер-класс «Афрокубинские ритмы. Ритмическая и гармоническая структура».

14 марта в рамках образовательной программы ХХV Международного фестиваля «Триумф Джаза» в Академии джаза состоялся мастер-класс Juan Horlendis (Куба) и Данила Прокопьева (Россия) «Афрокубинские ритмы. Ритмическая и гармоническая структура».  

В 2025 году образовательная программа фестиваля «Триумф джаза» посвящена многообразию форм и стилей джаза, а также его важному значению в российской культуре:  представлены как новые программы, так и лучшие образовательныесобытия прошлых лет.

Данил Прокопьев 
Уроженец Казани. Родился в семье оперных певцов. Петербургский барабанщик с карибским сердцем. Прекрасно владеет афро-кубинскими, колумбийскими, бразильскими и многими другими стилями на барабанной установке и перкуссии (тимбалес, конги, кахон и др.). Барабанщик группы «Markscheider Kunst». Является сессионным музыкантом. Записывал множество саундтреков для кино и анимации. Сотрудничает с театрами,классическими оркестрами.

Хуан Орландис Баньос Родригес
Фронтмен, мультиинструменталист и вокалист – энергичный, музыкальный, фееричный, источающий позитив кубинец. Начал учиться музыке и выступать с 11 лет. Закончил знаменитую консерваторию в Гаваны "13 de Marzo". Играет на бас-гитаре, гитаре, рояле и на латиноамериканской перкуссии. Хуан Орландис хорошо знаком российской публике по выступлениям с известными коллективами "Самбатерия", Большой джазовый оркестр Петра Востокова.