ГИА - 9

Информирование о правилах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2022 году участников и их родителей (законных представителей)
  1. Нормативно-правовые документы, регламентирующие проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2022 году (далее - ГИА-9).
  2. Регистрация на ГИА. Сроки, места и порядок подачи заявлений на прохождение ГИА-9. Выбор экзаменов, количество обязательных экзаменов, в том числе для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-инвалидов (далее-ОВЗ).
  3. Порядок проведения ГИА-9.
  4. Особенности проведения ГИА-9 в 2022 году для участников с ОВЗ. Создание специализированных условий для участников ГИА-9.
  5. Итоговое собеседование по русскому языку
  6. Изменения и аннулирование результатов ГИА-9. Изменение порядка подачи и рассмотрения апелляции о нарушении установленного порядка проведения экзамена, апелляции о несогласии с выставленными баллами.
  7. Открытые банки заданий основного государственного экзамена, тренировочные сборники для подготовки к ГИА-9 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» fipi.ru.
  8. Расписание ГИА-9
  9. Навигатор ГИА