Печёный Владимир Александрович

Заместитель директора по учебно-воспитательной и концертной работе
Главная > Педагоги и руководство > Справка > Руководство > Печёный Владимир Александрович

Заместитель директора по учебно-воспитательной и концертной работе

Окончив с отличием в 1984 году Военно-дирижерский факультет при Московской государственной консерватории был назначен на должность начальника-художественного руководителя концертного ансамбля песни и пляски РВСН, город Оренбург. Коллектив с неизменным успехом выступал перед личным составом войсковых частей, военнослужащими и членами их семей, а также трудящимися Оренбургской, Челябинской, Свердловской, Пермской областей, Казахстана, Башкирии и др. С 1990 по 1994 год - начальник - художественный руководитель Ансамбля песни и пляски Прибалтийского ВО (СЗГВ). Коллектив ансамбля успешно выступал перед личным составом Прибалтийского, Ленинградского, Киевского Военных округов, тружениками Ленинградской, Псковской, Новгородской, Читинской, Калининградской, Запорожской, Полтавской и др. областей. За десять лет творческой деятельности эти коллективы дали около полутора тысяч концертов.

В 1994 г. назначен на должность преподавателя Военно-дирижерской кафедры Военно-дирижерского факультета при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. В 1998г. на должность старшего преподавателя Военно-дирижерской кафедры. За годы педагогической деятельности на кафедре Военно-дирижерского факультета было подготовлено тридцать восемь военных дирижеров для Вооруженных Сил РФ и дружественных Армий.

С 2010 г.- работал в ГБОУ ДОД г.Москвы «МГДМШ им. В.М. Блажевича» заместителем директора по учебно-воспитательной работе и преподавателем по классу оркестра.

С 2013г. - работа в ГБОУ СПО «Государственное училище (колледж) духового искусства» заместителем директора по учебно-производственной работе и преподавателем по классу оркестра и дирижирования.

Указом Президента российской Федерации в 2010 г. награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.