Студенты Академии джаза выступят на Moscow Jazz Festival в июне!

Главная > Новости > Студенты Академии джаза выступят на Moscow Jazz Festival в июне!

Студенты Академии джаза выступят на Moscow Jazz Festival в июне!

Молодежные коллективы студентов Академии джаза выступят на одном фестивале со звездами джазовой сцены: Игорем Бутманом, Московским джазовым оркестром, Ларисой Долиной, Мариам Мерабовой, Евгением Маргулисом, Олегом Аккуратовым и другими.

Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана –организатор Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов – объявил имена победителей. Ими стали 100 камерных ансамблей и джазовых оркестров, которые будут приглашены к выступлению на площадках самого крупного джазового фестиваля в истории России - Moscow Jazz Festival.
В список победителей попали коллективы студентов Академии джаза, среди них джазовое трио Владислава Минеева, Концертный биг-бэнд «Академии джаза» п/у Павла Овчинникова.
Всего на Moscow Jazz Festival выступят коллективы из 27 городов России. Победа в Конкурсе дарит возможность молодым музыкантам обменяться опытом, встретиться с московской публикой и выступить на главном джазовом опен-эйре 2022 года в столице. Полный список победителей опубликован на сайте Фестиваля.
Московский джазовый фестиваль, посвященный празднованию Столетия российского джаза, пройдет с 13 по 19 июня. На открытых сценах, установленных в парках «Зарядье» и «Музеон», Новопушкинском сквере и на ВДНХ, выступят финалисты конкурса. Концерты будут свободными для посещения.
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры города Москвы.
Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов проходит при поддержке Фонда президентских грантов.
Сайт фестиваля: https://moscowjazzfest.com