Кознов Владимир Сергеевич

саксофон

Родился 4 ноября 1990 года в городе Петропавловск-Камчатский. Там же начал обучение музыке в Детской музыкальной школе № 6. В 2004 году поступил в Новосибирскую специальную музыкальную школу (колледж) в класс Заслуженного артиста Российской Федерации Андрея Анатольевича Турыгина.


Окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных в классе Народной артистки России, профессора Маргариты Константиновны Шапошниковой (в 2013 году – специалитет с отличием, в 2015 году – магистратуру). В настоящее время продолжает обучение в ассистентуре-стажировке академии на кафедре деревянных духовых инструментов.


Многократный лауреат и победитель всероссийских и международных конкурсов. В разные годы удостаивался стипендий Министерства культуры Российской Федерации, благотворительных фондов М.Л. Ростроповича, «Маэстро», стипендии имени А.М.Каца.


В качестве солиста сотрудничает со многими российскими симфоническими, камерными и духовыми оркестрами. Принимает участие в творческих проектах Московского международного Дома музыки, Санкт-Петербургского Дома музыки, благотворительного фонда «Бельканто», Международного союза музыкальных деятелей и других. В составе «Российского квартета саксофонистов» ведет обширную гастрольную и просветительскую деятельность, проводит мастер-классы.

Соучредитель и член Всероссийской Ассоциации саксофонистов.

С 2010 года также занимается педагогической деятельностью.