Коршаков Антон Александрович

Родился в Архангельской области, город Нарьян-Мар (Россия), переехал в Феодосию (Крым, Россия), где учился музыке в ДМШ № 1 (1997–2004) у заслуженного работника культуры России Г.Ф.Веселовой. Продолжил обучение фортепиано в Харьковской средней специальной школе для одаренных детей в классе преподавателя Р.С.Захаровой — ученицы  Р.С. Горовиц и С.И. Захарова. С 2007-2012 учился в Харьковском Национальном университете искусств им. И.П. Котляревского, где получил степень бакалавра, а затем магистра, под руководством народной артистки, кандидата искусствоведения, ученицы С. Г. Нейгауза, профессора Т.Б. Веркиной. В ее же классе с 2012-2014 окончил ассистентуру-стажировку на кафедры специального фортепиано.

С 2014-2015 учился в ассистентуре-стажировке Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского на кафедре специального фортепиано в классе профессора А.С. Струкова.

Антон Александрович Коршаков неоднократно становился победителем республиканских и международных конкурсов:

Республиканский конкурс “Юный виртуоз” – I место (г. Симферополь 2002 год)

Республиканский конкурс “Юный виртуоз” – Гран–при (г. Симферополь 2004 год)

Международный конкурс пианистов (Италия, г. Агрополь, 2004 год) – I место

Лауреат международного фестиваля “В гостях у Айвазовского” (г. Феодосия, Крым) – I место (2005 год). Многократно выступал на концертах фестиваля в качестве специального гостя.

Международный конкурс пианистов, памяти В. Горовица. «Горовиц-дебют» (г. Киев, 2005 год) – I место.

Международный конкурс пианистов “Серебряный звон” (г. Ужгород, 2006 год) – Гран-При

Международный конкурс пианистов “Искусство 21 века” (г. Киев, 2007 год) – I место

Международный конкурс пианистов “Ночь в Мадриде” (Испания, г. Мадрид, 2012 год) – I место.

Антон Александрович Коршаков играл сольные сочинения и выступал с оркестром в Германии, Грузии, Венгрии, Италии, Испании, Чехии, Англии, Франции, Украине, России. В репертуар А.А. Коршакова также входят сочинения камерной музыки, дуэты со струнными и духовыми инструментами, различные ансамбли.

А.А. Коршаков проводит мастер-классы, активно ведет педагогическую, концертмейстерскую и концертную деятельность.