Кузьмина Валентина Юрьевна

В 1993 г. окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных по специальности фортепиано (класс доцента Саца А.И.)

С 1986 г. работала в ДМШ №21 преподавателем по фортепиано и концертмейстером в классах скрипки, виолончели и хора.  

В Государственном училище духового искусства работаю с 1991 г. До 2003 года совмещала работу в двух отделах: концертмейстерском и фортепианном. В качестве концертмейстера работала в классе трубы у заслуженного деятеля искусств РФ Гехта Р.М., в классе кларнета у заслуженного артиста РФ Валова В.И., у заслуженного артиста РФ Бабия Ю.Б.,  у заслуженного артиста РФ, профессора Московской консерватории Петрова Е.А., в классе гобоя у заслуженного артиста РФ Эльстона В.А.

Является дипломантом I Международного юношеского конкурса исполнителей на духовых инструментах.

До настоящего момента продолжаю вести класс фортепиано у студентов и учащихся ГУДИ. В 2009 г. прошла курсы повышения квалификации работников культуры и искусства г. Москвы по теме «Традиционные вопросы обучения и воспитания учащихся в классе общего фортепиано на современном этапе». В 2010 г. присвоена высшая квалификационная категория. Принимала участие в составлении рабочей программы по фортепиано для студентов и учащихся ГУДИ.

Студенты класса Кузьминой В.Ю. регулярно принимают участие в отчетных концертах училища и в концертах на следующих городских площадках: Концертный зал академии музыки им. Гнесиных (в рамках абонемента «Серебряный горн»), Российско-немецкий Дом, музыкальная школа им. Сафонова, Храм святителя Николая на Трех горах и другие.

Многие мои студенты успешно продолжили музыкальное образование в высших учебных заведениях: Зотов Александр, Дворецкий Илья, Биктимиров Гия, Хазиев Тимур, Сазонов Михаил, Иванов Николай, Храпов Артем, Кучеренко Анна, Марьин Павел, Колесников Николай, Бобровский Ярослав, Чебоненко Илья, Иванов Александр,  Карулин Данила, Домбинова Санчир, Савостьянов Илья, Любаков Денис, Лопатин Антон, Курбатова Александра, Кузнецова Екатерина.