Николаева Полина Владимировна

  Николаева Полина Владимировна – певица, аранжировщик, композитор и продюсер. Преподаватель Академии Джаза по эстрадно-джазовому вокалу, вокальному ансамблю, джазовому сольфеджио и гармонии. Окружена музыкой с самого детства, так как родилась в семье композитора (Николаев Владимир Аркадьевич) и музыковеда (Алпарова Наиля Нургалеевна), имеет дополнительные навыки игры на фортепиано, синтезаторе, ударной установке.

Образование:

2013 – 2018 ‒ Российская Академия Музыки им.Гнесиных. Специалитет по специальности «Продюсер исполнительских искусств».

2015 – 2019 ‒ Российский Государственный Университет им.Косыгина. Бакалавриат по специальности «Эстрадно-джазовое пение»

Основные направления деятельности:

- Преподавательская деятельность. Готова делиться всеми своими знаниями, умениями и опытом. В вокальной сфере при работе с учеником стремится раскрыть и сформировать индивидуальную манеру пения вне существующих шаблонов, на основе свободного звука. В работе делает упор на развитие инструментального мышления у вокалиста, а также учитывает запросы студента, находит индивидуальный подход. Формирование универсального музыканта, умеющего не только петь, но и делать аранжировки, аккомпанировать себе, придумывать импровизации и оригинальные прочтения джазовых стандартов – долгосрочная цель работы в классе.

- Самостоятельная работа в направлении углубления знаний в области эстрадно-джазового вокала, джазовой гармонии, ритма и аранжировки; прошла мастер-классы Алины Ростоцкой, Мамаева Германа, Карины Купер, КПК Ларисы Долиной и др., а также мастер-классы образовательного центра Lanote (их вели Боб Столофф, Рори Стюарт, Сары Газарек и др.),

- Руководитель, аранжировщик и участник вокального ансамбля QUEENtet. (Гран-при в номинации вокальный ансамбль, г. Москва «Gnesin-Jazz» 2020, приз зрительских симпатий на международном конкурсе исполнителей «Московская Весна A Capella» 2018, финалист международного джазового конкурса молодых исполнителей Jazz Big Sky, 2017; концертная деятельность на площадках Москвы)

 - Разработка авторского репертуара, погружение в процессы создания музыки, обработки фонограмм и звука.