Дистанционное обучение для школьников 6–11-х классов продлили еще на две недели

Главная > Новости > Дистанционное обучение для школьников 6–11-х классов продлили еще на две недели

с 19 октября 2020 г. по 6 декабря 2020 г. включительно для обучающихся 6 – 11 классов образовательных организаций реализация основных общеобразовательных программ обеспечивается с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации.

Принятая ранее мера оказалась эффективной. Распространение COVID-19 среди старшеклассников и людей старше 65 лет удается стабилизировать.

Дистанционное обучение в 6–11-х классах продлили еще на две недели — до 6 декабря. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем блоге.

«Я уверен, что эта мера спасет здоровье и жизнь многих москвичей, в том числе ваших родных и близких», — написал Мэр Москвы.

Количество заболевших в городе продолжает расти. За прошлую неделю выявили 41 тысячу случаев заболевания коронавирусом. Это в 1,5 раза больше, чем в начале октября.

При этом количество заболевших школьников 6–11-х классов стабилизировалось на уровне 1,5–2,2 тысячи случаев в неделю. Удалось взять под контроль и заболеваемость в основной группе риска — среди горожан старше 65 лет (сейчас регистрируется пять — шесть тысяч случаев в неделю).

«Это значит, что дистанционное обучение является эффективным средством профилактики распространения коронавируса. Школьники меньше болеют сами и реже заражают своих пожилых родственников», — отметил Сергей Собянин.

Ученики 6–11-х классов, это около 500 тысяч учащихся, находятся на дистанционном обучении с 19 октября. По мнению экспертов, старшеклассники больше рискуют заразиться коронавирусной инфекцией.

 

Указ Мэра Москвы от 17 ноября 2020 г. № 110-УМ О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ

Читайте подробнее