Мастер-класс Эммета Коэна

Главная > Новости > Мастер-класс Эммета Коэна

Американский джазовый пианист и композитор Эммет Коэн — одна из главных творческих фигур своего поколения. Главный джазовый журнал мира Downbeat отметил его «филигранную манеру игры, безукоризненное чувство свинга и обширную палитру гармонических выразительных средств» в сочетании «с уникальным чувством юмора и индивидуальностью», которые  он использует для музыкального общения с партнёрами по сцене  и аудиторией. 

Коэн – выпускник Манхэттенской школы и Университета Майами, финалист стипендии Коула Портера Американской ассоциации пианистов (2015, 2011) и Международного конкурса пианистов Телониуса Монка (2011). Его считают исполнителем и педагогом мирового масштаба. Он выступал на всемирно известных джазовых фестивалях в Ньюпорте, Монтрё и Роттердаме, а также на многих известных музыкальных площадках, включая Роуз-холл в Нью-Йорке и Центр Кеннеди в Вашингтоне. Коэн также играл в легендарных джазовых клубах  Village Vanguard, Blue Note, Dizzy’s Club Coca-Cola, Birdland, Jazz Standard, Ronnie Scott’s и Jazzhaus Montmartre.   В 2019 году он стал обладателем American Pianists Awards.

Трио Эммета стало настоящей онлайн-сенсацией в 2020 году — их карантинные еженедельные онлайн-сеты собирали сотни тысяч просмотров.